中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20201010003
标    题 关掉商铺摆地摊
手    机 12345678912
发件IP 111.19.56.*
写信时间 2020年10月10日
信件内容 你好县长,能不能把天怡园的小吃车换个地方,每天早上那么多的小吃车对我们商铺的影响太大了,希望领导也要理解我们商铺,我们是有租金的,太不容易了,
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:为活跃市场经济、方便群众生活,经市场调研在天怡园小区门口路牙上设置便民临时服务市场城管执法人员要求各摊位经营者要做到有序摆放,不占用盲道,不干扰交通,不使用扩音设备扰民,不影响市容环境卫生。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年10月14日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012