中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20201011001
标    题 饭店操作间后门直通楼道严重扰民多次投诉无人管
发件IP 117.37.194.*
写信时间 2020年10月11日
信件内容 尊敬的县领导:我们是北环路国税小区门面楼东单元住户,单元楼里一共六层12户,楼下有一面馆操作间后门直通楼道,自开业以来设在一楼的操作间始终后门敞开,所有的油烟除一部分被后面的抽油烟机直接排到小区院子里,其余没抽走的直接从后门排进楼道,更有很大的噪音包括用力摔面的声音,炒瓢炒菜,洗锅洗碗,猜拳行令!鼓风机猛火炉长时间煮肉等声音直接排进楼道,从早上9点到最晚夏天晚上1.2点!厨余污水直接拍进小区下水道造成下水道堵塞!小区原来设计一楼门店并没有后门房东违规开门!以上情况已多次向物业及城管,及辖区派出所反应都不了了之,造成饭店老板越来越猖狂肆无忌惮,楼里除房东在所有住户深受其害生活受到很大影响求解决
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,城管局执法人员现场查看后责令该面馆经营者必须做到以下几点整改:一是将通往小区的后门关闭,停止污水随意倾倒;二是正常使用油烟净化设备并定期清洗,避免因油烟问题影响附近居民生活;三是要求经营者在经营过程中提醒前来就餐注意个人言行举止不得大声喧哗,减少对周边居民的噪音影响。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年10月14日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012