中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20201111002
标    题 雅静园小区麻将馆扰民
写信时间 2020年11月11日
信件内容     领导好,雅静园小区四期四号楼二单元正对面的一个车库设有麻将馆,每晚打牌到晚上一两点,有时更长到三四点,影响学生休息,请有关部门加以取缔。己经投诉几次了,也么见回复。请有关部门严禁杜绝麻将馆开在小区车库内,影响业主休息。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,金水派出所民警多次到雅静园小区检查走访,未发现麻将馆开门。公安局将持续加强对县城麻将馆、棋牌室的密切关注及检查,对赌博违法犯罪行为依法严格处理,绝不姑息。并通过发放宣传单、用车载喇叭向广大人民群众大力宣传远离棋牌室、禁止赌博,告知赌博的危害。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年11月19日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012