中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20201114004
标    题 请查封黑武馆
发件IP 111.19.56.*
信件内容 合阳县委西边步行街的龙飞武馆,没有办学资质,私自招生,违规办学,人家其他合法培训机构,孩子因事因病请假没去,学期底按节退学费,这儿从不退。孩子学武一节课两个小时,有一个小时都在那自由玩耍,教练兼老板坐老板椅上抽烟喝茶,娃们打驾也不管,抽烟不利于孩子健康也不顾,只有开始家长陆续送孩子去时和结束时家长接孩子时才好好教,给家长做表面文章。还有整天热衷于让孩子交线买服装,收钱组织旅游,收钱参加比赛,收钱考级,特别是让孩子参加商业演出他挣钱。那么大的训练场地,只有一个空调,冬天夏天也舍不得开。县上有关部门整天发新闻,说坚决整治违法配训机扬,这个黑武馆怎么能长期存在?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,11月17日,经县教育局相关人员实地调发现,龙飞武馆位于县委西边步行街,未办理办学许可证及营业执照,属无证违规办学。县教育局工作人员约谈该机构负责人,责令其立即关停。同时引导其积极办证,完善办学条件。目前,该机构已关停,负责人向县教育局提交了承诺书。随后,教育局将敦促该机构处理好善后事宜,持续关注后续情况,并会同相关部门持续开展校外培训机构的治理,对无证违规办学零容忍。   

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年11月17日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012