中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20201116003
标    题 应该相应降低暖气费
手    机 13009130000
发件IP 117.39.246.*
写信时间 2020年11月16日
信件内容 有关民生问题。天然气价格在取暖季节降价了,取暖费应该相应降价。请相关部门能够重视解决这个大问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:《陕西省定价目录》规定:“城镇集中供热出厂价格和销售价格授权设区市、县人民政府确定。”您建议取暖费降价的问题,因我县供暖的小区都属于自备锅炉供暖,未实施热力公司集中供热,故取暖费不在政府定价范围内。     

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年11月19日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012