中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20201116008
标    题 商铺扰民,何时能解决?
发件IP 113.133.246.*
写信时间 2020年11月16日
信件内容 尊敬的领导,您好!我是住在黄河路防疫站单元楼二楼的住户,因一楼新开酸柠檬蛋糕店四台冰箱压缩机二十四小时不停歇工作,发出蜂鸣般的噪音,导致我一位七十多岁老人与正在上高三的孙子整夜无法安心入睡,严重影响日常生活与学习,此情况已持续多日,无法解决。请领导督促相关部门早日解决,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

    关于您所反映问题,现答复如下:城管局执法员前往该店铺进行实地查看,责令该经营店主对产生噪音的冷藏柜限期5日内整改到位,避免噪音对附近居民产生影响。后期执法人员会在规定期限内查看整改情况。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年11月20日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012