中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20201117004
标    题 实验小学个别老师占课托堂
发件IP 113.133.247.*
信件内容 各位领导,你们好,感谢你们在百忙之中给予解决问题,n 我的孩子在实验小学六年级上学,听娃回来说他们的老师爱占课的太,还无故托堂占用学生课间活动时间,自开学至今,娃所在班级没有上过一节体育课,(副科只上过一两节)每到上体育课时,老师就要占课上他的课,下课了还不让下课,学生要上卫生间都不让去,让憋着,学生们怨声载道,不敢发声,请问实小老师,六年级固然重要,小学的最后一年,但也要让学生劳益接合,德智体全面发展,不要让学生产生产生逆反心理,厌学! n n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

1.关于您反映实验小学六年级没有上过体育课的问题。10月份,因实验小学六年级体育老师承担全县中小学生田径运动会运动员训练和四百人团体武术操集中排练等任务,故将六年级学生体育课安排给班主任进行文化课学习。11月份体育课恢复正常。2.关于您反映拖堂的问题。实验小学实行分批错峰放学,在早晨和下午最后一节课,一二年级提前十分钟听提示广播音下课放学,三四年级按正常点下课放学,五六年级下课铃响之后5分钟离教室放学,不存在教师故意拖堂现象。实验小学常态化利用早操、课间操和“课间乐”等活动,对学生进行体育健康训练,强健学生体魄,做到德智体美劳全面发展。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年11月23日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012