中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20201118001
标    题 关于调整早晚路灯照明时间的问题
写信时间 2020年11月18日
信件内容 尊敬的县长:        我是一位普通市民,由于冬天已到,天亮时间迟,早上路灯熄灭过早。6:00左右学生上学,骑自行车的学生看不清路面,家长很操心孩子路途安全。清洁工上班,天气太黑,路途很不安全,容易发生安全事故。          望领导过问相关部门,及时调整冬季路灯照明时间。           望领导及时解决此问题。             谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,2020年11月18日下午,路灯站相关人员已将城区主要路段路灯照明时间进行调整,调整时间如下:早上开灯时间:5:50;晚上关灯时间:半夜灯23:00全夜灯7:00

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年11月19日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012