中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20201118005
标    题 请管管这些祸害老百姓的苍蝇
发件IP 202.100.35.*
信件内容 路井镇范家洼社区医疗站两位主治医生(范榜成、范重辉)医疗技术高超、对患者态度好,是难得的好医生。但与之形成鲜明对比的是药房的取药人员却极不称职,具体原因如下:1、不按时上下班,每天上班在岗时间仅为2小时左右,很多患者(尤其是给小孩老人),从几十公里外的地方过来看完病,确拿不到药,只能第二天抱着小孩再来一次,这样不仅要来回多跑几次,更为严重的是极有可能会耽误患者病情,尤其是小孩发高烧的时候; 2、不按先后顺序取药,只看跟自己熟不熟,对于自己的亲戚熟人则可以插队提前拿到药,很多排队的患者只能无奈干受气。恳请有关部门对此不正现象管一管,村卫生室虽小,但也是医疗系统的一员,代表着党和政府的形象,不能让此等苍蝇祸害老百姓,损害党的形象,
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

路井镇范家洼社区卫生室现有工作人员5名,其中在编在岗持有乡医证3名,聘用人员2名(药房临时人员)。卫生室结合农村实际,实行三班制轮流上班,上班时间分别为:早上7:30——9:30,中午11:00——13:30,下午15:30——18:30。关于您反映药房人员不按时上班、不按顺序取药问题路井镇卫生院在辖区卫生系统开展自查自纠,对范家洼村卫生室两名药房临聘人员予以清退。今后,卫健局将对村卫生室开展服务作风排查整顿活动,全方位加大监管,确保群众享受到更优质的健康服务。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年11月24日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012