中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20201120001
标    题 合阳北站车次
发件IP 117.61.0.*
信件内容 县长:您好近期合阳开通绿巨人火车.车次去一趟来一趟.车次少时间不合理。应该过合阳三躺都停方便市民出行和来合旅游,同时可以在绿巨人进行旅游农产品广告投放尽快洽谈。将合阳北到县城的公交票由5元压缩2元,让城市公交跑有利于促进旅游发展和对外开放。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

115日,复兴号动车组韩城—西安在合阳北站停靠,每天早晚各一列。县交通局已多次与西铁分局沟通衔接班次问题,西铁分局表示会根据旅客流量适时增开班次,满足群众出行。合阳北站到县城的公交票价正在做成本检申,待检申结束后予以实施。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年11月26日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012