中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20201120003
标    题 解放南路与建设西路交通信号灯两天未亮,无人处理
发件IP 117.37.193.*
写信时间 2020年11月20日
信件内容 解放南路与建设西路交通信号灯两天未亮,无人处理,看着让人心惊,冬天骑电动车人也多,路口不远就是幼儿园,没有交通信号灯指引,也没有交警管理,稍不留神容易出现交通事故,再说如果出现交通事故,也不好定责。请政府有关部门抓紧时间回复信号灯。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您反映解放南路与建设西路交通信号灯不亮的问题,交警大队立即现场查看,发现该处路灯确实不亮,为此,交警大队立即在该路口放置了临时交通信号灯,并检测到路灯不亮的原因是红绿灯控制主板出现故障,由于本地市场无可用配件,交警大队联系厂家客服发送配件11月22日,该处红绿灯恢复正常。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年11月25日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012