中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20201122001
标    题 富平永济高速
发件IP 117.61.1.*
写信时间 2020年11月22日
信件内容 县长:您好渭南十四交通规划富平到永济高速公路,规划图看和大西高铁路线一样.过合阳边上.合阳能否争取在黑池马家庄乡争取一个收费站出入口。这将对合阳沿黄旅游起到积极作用。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:根据西安公路研究院提供的路线方案,在大荔段仅进行了县城过境的南北两个方案比较,推荐线路跨黄河特大桥在大西高铁桥位下游布设,我认为该路线需进行补充论证,县政府以正式文件向市政府专汇报。建议:京昆复线富平至永济高速公路在路井镇或黑池镇各设置互通式立交一座,并布设连接线,为合阳南部约10万人提供良好的出行条件。同时,有利于加快路井镇和黑池镇两个镇的农业综合开发,促进全域旅游发展,辐射带动沿线区域经济发展。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年11月24日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012