中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20210107001
标    题 城关中学取暖问题
发件IP 111.20.2.*
写信时间 2021年01月7日
信件内容 今天是零下十五度,合阳县城关中学教室没有任何取暖设施,这么冷的天孩子们怎么能安心上课。建议由家长共摊购买空调,电费由家长共同承担。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,城关中学向上级有关部门申请了《合阳县城关中学教学楼暖通工程项目》,项目包含教学楼中央空调安装、变压器增容及室内外线路改造等。项目前期手续在办理之中,届时可解决教学楼采暖及降温问题。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年01月12日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012