中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20210108003
标    题 小区门口晚上沦为大型货车停车场
发件IP 123.139.80.*
写信时间 2021年01月8日
信件内容 县领导,您好!翊东庄园南门晚上停放大量大型货车,经常半夜呼啸,更有甚者整晚每隔几分钟就发出放气的声,声音震撼,该小区因临近合中校,住的都是学生与陪读的家长,实在是苦不堪言!在此我代表我们这些家长表示深深的感谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,交警大队已加大对翊东庄园小区周边路段的巡查力度采取教育劝离和处罚拖移相结合的措施。对路边临时停放的大货车,通过教育及时提醒驾驶人尽快驶离对乱停放且无法联系到驾驶人的车辆采取直接拖移措施,并进行处罚。同时呼吁广大群众遵守相关的法律法规

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年01月13日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012