中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20210112005
标    题 金水小区再次封门
发件IP 113.140.150.*
写信时间 2021年01月12日
信件内容 尊敬的领导好!我是澄合金水小区北门商铺,自打疫情开始,我小区隔三差五封北门,不让小区人员出入。北门设有门卫室却从来不设门卫。本小区北门临沿街道,小区居民出入很是方便,比如接送孩子上下学等。这些问题领导可以采集一下小区业主意见。说是疫情期间,但是开放的西门却从来在人员出入上没有任何检查,比如量体温或者登记。我们租商铺每年高昂的租赁费用,结果却是一年封了半年门。费用上也没有任何减免。在这里我希望领导能详细调查一下原因,给我们一个合理的答复!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

因疫情防控工作需要,金水小区物业公司决定临时封闭该小区北门,将工作人员全部抽调至小区正门进行细致的排查、测温、登记等工作。关于您反映北门平时不设门卫的问题,经查:该小区已建成智慧小区,小区各门口都设有人脸识别系统,本小区业主均可自由出入,有效防止不明身份人员随意进出小区。特殊时期,望有关业主能互相理解,早日战胜疫情,恢复正常生活。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年01月18日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012