中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20210113005
标    题 合阳县老公安局至放路口停车问题
发件IP 117.37.195.*
写信时间 2021年01月13日
信件内容 原公安局旧址和解放路北段丁字口,车辆在狭窄的路两边乱停乱放,严重影响时出巷道人员的安全,此路虽不是主路不归交警管理,建议,相关部门对合阳相同这样的路口的车辆停放加大管理力度,不要出了事,再亡羊补牢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,交警大队已加大对原公安局路段的巡查力度,对违停车辆发现一起,处罚一起。随后,交警大队加大交安宣传,使广大群众进一步了解交通安全知识,充分认识到不按规定停车、违反禁止标线指示、逆向停车、占用人行道、公交车位违章停车等违法行为的不良后果,提高广大车主自觉性,形成遵章驾驶、文明出行、规范停车的良好意识。使“文明行车、安全行车”的理念深入每一位驾驶人心中。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年01月19日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012