中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20210115003
标    题 疫情当下,为啥酒店还会接待待客席
写信时间 2021年01月15日
信件内容 尊敬的县长:       您好!        我想反映一下,今天2021年1月15日,我爸参加朋友嫁女待客宴请,在合阳县贵宾楼饭店,现在疫情这么严峻,今天临县白水已经确诊一例病人,为啥还有酒店接待宴请,还是十几桌,不是说白事从简,红事延缓,希望政府能够管一下,我明天拉着我爸去医院做核酸检测,太不放心了,那么多人参加的,害怕的。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,市监局工作人员已向关雎贵宾楼负责人宣传了目前疫情期间严禁承办各类宴席等群体性聚餐的政策规定和新冠疫情防控工作的严峻形势,并要求其写出承诺书,彻底整改存在问题。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年01月19日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012