中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20210120006
标    题 疫情防控问题
写信时间 2021年01月20日
信件内容 针对当下全国疫情现况,又赶到年底回乡时间,所有人都想要一个确切的消息,关于疫情防控问题。低风险地区回合阳,是不是拿着3日内的核酸检测证明就可以,需不需要强制性酒店集中隔离
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所咨询问题,因我县疫情防控措施根据疫情动态不断调整,建议您在返合前直接与合阳县新冠肺炎疫情防控指挥中心0913—5515966)联系,以便得到更准确的答复。上述情况工作人员多次联系您所留手机号码,对方表示拒接。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年01月21日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012