中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20210121005
标    题 停车位如何处理
写信时间 2021年01月21日
信件内容 便民大厅办理业务的人流量很大,而导致便民大厅这条街停车位有限。我们在便民大厅附近有店面经营的经常无处停放车辆,无奈只能停放店门口,然而一周被贴几次罚单。希望尽快处理停车难问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:便民服务大厅马路两侧皆划有车位,在便民服务大厅东侧200米处设有大型停车场一个,便于周围群众停车。下一步,城市管理执法局将继续对城区可用空间进行车位施划。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年01月25日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012