中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20210202006
标    题 占道经营,毫无底线,屡教不改
发件IP 112.34.110.*
写信时间 2021年02月2日
信件内容 凤凰路果蔬市场东口,长期占道经营,情况愈演愈烈,几个小货车把路面全部占完,还有其他三轮车,开个车出都出不去,而且摆摊的故意把自己的摊位摆到快到马路中间,都在圈地占道,这里面包括一个老油条,常年四季在这里开货车摆摊,素质很差劲,请问我们的政府部门不管吗?为什么这个人,这些人长期在这里摆摊占道经营,是政府批准的,还是其他原因,请问开车要怎么出去,车剐蹭了人,剐蹭了车,该找谁就解决,请政府彻底取缔果蔬市场东口乱摆摊占马路的行为
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题城关街道办对凤凰路果蔬市场内乱摆乱占、乱停乱放车辆的行为进行了整顿和规划范化管理,整顿道路已畅通无阻

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年02月08日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012