中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20210204005
标    题 朝阳南路经常性车辆乱停乱放
发件IP 36.47.79.*
写信时间 2021年02月4日
信件内容 尊敬的县领导;         我是合阳县百盛花园小区的业主,百盛花园小区位于朝阳南路路西,地处慧宁府商业圈,小区门口的道路本身就窄,东侧施划了停车位,停车位数量远远不够,就导致很多车主在道路的西侧乱停乱放,使得道路只能容一辆车单向通过,白天情况相对来说还能好点,一到晚上经常性堵车,而且一堵就是多半个小时,好几次遇到这种情况,打电话投诉,都收效甚微,作为百盛花园小区业主,我感到十分头疼,如果真的发生火情或其他紧急情况,后果不堪设想!希望县领导能让有关部门采取相应措施,加大宣传巡查力度,为百盛花园小区打开一条生命通道!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题城管局和交警大队加大对朝阳南路的巡查力度,对乱停乱放车辆,采取教育劝离和处罚拖移相结合的措施通过教育及时提醒驾驶人尽快驶离对乱停放且无法联系到驾驶人的车辆采取直接拖移措施,并进行处罚。同时呼吁广大群众遵守相关的法律法规。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年02月08日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012