中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20210210002
标    题 非法经营无人管
手    机 13757677474
发件IP 122.77.244.*
写信时间 2021年02月10日
信件内容 尊敬的邓县长,合阳城区不让零售户销售烟花爆竹,而城区两家批发公司却无证非法经营,大肆售卖,是何道理?应急管理局作为监管部门睁一只眼闭一只眼,是渎职还是有利益关系?非法经营该如何处罚?给广大群众一个交代,害怕打击报复,没留真实电话,希望公开在县长信箱回复结果。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,2月10日16:00时,应急管理局工作人员赶赴现场进行查看,调查处理结果如下1、城区两家烟花爆竹批发公司均有渭南市应急管理局颁发的《烟花爆竹批发(经营)许可证》,不属无证非法经营。2、针对两家批发公司在批发场所售烟花爆竹的行为,应急管理局工作人员已责令公司负责人停止零售。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年02月10日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012