中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20210217003
标    题 油烟
发件IP 36.47.78.*
写信时间 2021年02月17日
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,城管局执法人员现场查看发现,吉娃家烧烤因店新搭小炉子未安装净化器,导致油烟直排。执法人员已责令店负责人立即安装油烟净化器,降低噪音、避免扰民。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年02月22日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012