中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20210319004
标    题 陕西省工商行政管理局
手    机 18129255858
发件IP 117.37.195.*
写信时间 2021年03月19日
信件内容 你好,请问企业办照是在 陕西省工商行政管理局网站 吗?我咨询相关部门他们说是这个网站,但在网上根本找不到这个网站
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您咨询企业注册登记流程问题,请在网络上搜索陕西省市场监督管理局网上办事大厅,然后进企业(名称)网上登记,第一次登陆需注册新账户,以后可直接用手机验证码或输入密码进入,有时因网站技术人员维护模块功能导致短时间内进不了网站,如遇到类似问题请前往政务服务大厅登记注册窗口,工作人员会现场指导。咨询电话:0913-5515084  

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年03月25日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012