中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20210329005
标    题 华凡小区西边柳州螺蛳粉
发件IP 123.138.197.*
信件内容 我是华凡小区二楼一户主,楼下柳州螺蛳粉从事经营,臭气熏天,严重扰乱了我们日常生活,望领导批示,环境自然局,及市场监督管理局督办。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,城管局执法人员已要求该店负责人使用排气扇和抽油烟机规范作业,避免周边居民产生环境影响。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年04月07日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012