中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20210331005
标    题 衣服裤子挂在窗外极不雅观
发件IP 111.18.59.*
写信时间 2021年03月31日
信件内容 合阳文化街伊人美门牌上面的单元楼住户经常把洗的衣服裤子鞋子等挂在窗外,也不管是不是临街.每天都是接送孩子的家长,非常有伤风化,建议相关部门出面管理一下,还文化街一个整洁的环境.
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,城关街道办环北社区网格员与该取得联系,告知其合阳县正处于创建全国文明城市的关键时期,每个公民都有责任和义务规范行为,保护文明环境,树立文明形象,该住户当场表示愿意积极配合社区及全县创文工作,并将窗外衣物收回。随后,城关街道办各社区工作人员将继续排查此类现象并及时劝导制止。

   特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年04月07日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012