中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20210902005
标    题
发件IP 39.154.35.*
信件内容 县长你好1.全兴寨村经过大雨之后,路面土泥覆盖一层,现在清理出来了,但是没有彻底打扫干净,马路牙子仍有泥,道路两旁绿化大部分已经死了 2.全兴寨村仍有几位50周年入党奖章没发,请及时解决 3.当时说换届之后彻底改变全兴寨村容村貌,您可以去看看,现在是什么样子。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

1.针对您反映大雨后村内巷道路面泥土覆盖的问题。经查,造成此问题的主要原因是大雨导致坡体水土流失,流入巷道堆积形成一层泥土。目前,在镇村的共同努力下,巷道内的泥土已全部清理干净。2.针对您反映50周年党龄的老党员没领纪念章的问题。经查,全兴寨村在党50周年老党员共有9人,除长期在外老党员魏外,其余在家的8位老党员纪念章已于2021年8月20日之前全部发放到位。3.针对您反映村容村貌的问题。经查,近年来,通过脱贫攻坚和乡村振兴,全兴寨村村容村貌发生巨大变化,水、电、路、讯等基础设施和公共服务设施进一步得到健全完善,群众满意度较高。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年09月08日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012