中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20210905004
标    题 丨聚众赌博
发件IP 117.39.249.*
写信时间 2021年09月5日
信件内容 尊敬的县领导:你好,黄河路东雷抽黄对面,小苗蒸饺四楼有一个经营中麻将馆经常通宵营业,多次举报,民警来了转一圈就走了,然后第二天他们又正常营业,还有一次刚把报警电话打了,不等民警来人就撤了,不知道是人家关系硬还是咋回事。是否存在灰色利益?望尽快处理解决…
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,2021年9月7日21时30分,公安局组织民警对合阳县黄河路小苗蒸饺四楼进行突击检查。经检查发现,现场共有3人,两台麻将桌,两台麻将机均未运行。经公安民警审查,房主承认前期存在打麻将行为。民警现场对3人教育批评,予以驱散,并对该麻将馆进行取缔。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年09月10日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012