中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20210908003
标    题 改造老旧小区
手    机 13038400039
发件IP 36.47.76.*
写信时间 2021年09月8日
信件内容 领导好:  我想咨询一下老旧小区改造的问题,合阳县委单元楼最早列入老旧小区改造项目,同时合阳县委单元楼也是我县最早的单元楼,现在楼房已无法入住,楼顶渗漏,墙体破损,年久失修。   老旧小区改造财政扶持资金包含县委单元楼危旧小区改造项目,为什么一直到现在,也未见动工,其它小区已改造完毕,唯独全县只有县委单元楼小区未实施改造。不知是何原因?   还请领导在百忙之中过问此事,这是民生大事。牵扯县委单元楼80余户住户的人身安全及切身利益。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

县委家属院老旧小区改造主体维修部分前期手续已全部办,为了争取住建局建工站节能减排外墙保温项目,加之天气原因,工期推迟。现保温项目已争取到位,9月2日,保温改造已开始施工,同时进行主体维修工程。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年09月09日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012