中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20210909001
标    题 此处街道路灯长久不亮谁之过?
发件IP 117.37.194.*
写信时间 2021年09月9日
信件内容 尊敬的领导您好:       首先感谢您在百忙中阅读来信,并对叨扰表示歉意。我想反映的问题是合中--和园--尚品名居二期方向路灯为什么长久不亮?是何原因?并有几点疑问如下:        1. 既然设置路灯为何不开通?        2. 此处路灯具体的管理的部门是否存在不作为现象?        3. 电费没人交吗?难道这么长时间就没有解决的方案吗?那此处该由谁负责?是否应对相关管理责任人员问责?        4. 晚上放学的孩子和接送学生的家长车辆、自行车人流量比较多,并且此处有两三个交叉路口安全隐患让人担忧,不应有相关职能人员负责吗?        5 希望路灯能早日亮,不希望各种搪塞理由,因为那都不是理由和借口。        6. 正值创文期间能否让此处路灯早日亮起来,为大美合阳助力添彩。        祈盼切实解决,谢谢了!!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,现答复如下:该路段为住建局新建路段,按照程序,9月7日完成电卡过户手续,9月8日进行照明设施接电工作,现路灯已正常运行。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年09月10日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012