中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府网站支持IPV6
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20211115003
标    题 路灯 设置
信件内容 尊敬的县长信箱工作人员:我是城关二小西邻巷内世丰园小区住户,冬季来临,每天下午下班期间,巷道口二小学生放学时由于路口没有设置公用路灯,现场昏暗能见度差,导致家长和学生拥挤、各种车辆拥堵,给人身安全造成较大隐患。由于该巷道狭窄车流量大,建议给巷道里面靠近二小围墙电杆处安装一个路灯,在巷道入口处电杆上安装一个路灯,确保学生安全返家,防止不安全事故发生。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所提建议,11月18日下午,城管局路灯站工作人员在城关二小西邻世丰园小区巷道内电杆处安装了投光灯1盏,路灯已正常运行。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年11月23日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012