中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府网站支持IPV6
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20211115005
标    题 交警大队康盼态度恶劣
信件内容 2021年11月15日由于我的车脱检从车管所出来到便民服务大厅消违章时行至东大街与解放路十字路口时被交警拦下,然后跟随交警到执勤点时,我问了一句拿驾照是干啥?因为我的车从来没有脱检过,所以我不知道就问了一句,然后执行交警没有回答,但是坐在角落里一个女的语气很不好的说了一句,那你的车脱检了,要罚款!这种语气我很不舒服,我再一看她连工作服也没有穿,我怎么知道你是不是交警,你凭什么这种语气给我说话?我脱检我认罚,但是我认的是交警的罚?于是我语气很不满的说那我就问了一句,你咋是这?然后旁边同样没有穿工作服的男的说,你咋给我同事说话的?看那样子还想打我,我很害怕。于是就想赶紧签字走,结果另一个没有穿工作服的男的也起来帮腔,交警执法为人民,但是这样的人好像就是你脱检罚你活该!于是就争吵起来了,其中戴眼镜的帮腔男一直说把你口罩带上再来跟我说话,有疫情我理解,后来我带上了,但是他的口罩呢?事情到最后我在外面的墙上看到态度恶劣那个女的叫康盼!请求政府给我一个答案1.交警没有穿警服没有戴口罩2.康盼人等态度恶劣这是警民一家的好交警吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经查:2021年11月15日您驾驶陕A31T1W小型汽车经过执勤点时,警务通系统报警车辆为未检验车辆,民警对该车辆进行拦截,并要求出示驾驶证、行驶证,执勤民警当场指出了的交通违法行为,民警有语气较为严厉,但反映的态度。拦截车辆民警着装规范,车内交警因正在交接班未穿警服、戴口罩此,交警大队领导已责令城区中队负责人对康盼等人进行严厉批评教育,并写出书面同时,交警大队领导要求全体干部职工以此为戒,举一反三,在今后的工作中采取以下措施:一是加强民警思想教育,规范执法。二是注意文明用语,提升队伍形象,更好的服务群众。

 

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年11月23日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012