中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府网站支持IPV6
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20211122003
标    题 小学
信件内容 你好,现在天气越来越冷,城关小学教室为什么没有空调或者暖气,一年级还在三楼娃娃太小,上下楼都不方便,希望领导们给关心爱护祖国的花朵!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

1.关于您反映城关一小教室没有取暖设施的问题。经查:该校2021年暑期已开始筹备解决学生冬季取暖问题,11月初,变压器已配备安装到位为避免影响教育教学工作,该校利用晚间和周末时间,加快进度安装教室空调设备,预计11月底所有设施设备安装到位,届时正常供暖。

2.关于您反映一年级学生上下楼不方便的问题。该校已在楼道两旁加装了照明、安全扶手等,最大程度为学生提供行走方便,保障学生上下楼的安全问题。

特此答复

 

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年11月25日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012