中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府网站支持IPV6
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20221117001
标    题 金水小区没有充电桩
信件内容 金水小区不装充电桩,住户只能自己拉电线高层只能在家门口充电,每当上边检查的时候小区也检查,但是一直不安装充电桩。电动车是每家都必须的交通工具,不让私拉电线充电不让高层上楼充电,不安装充电桩只用嘴说话
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

今年9月份金水小区物业已安装了部分电动自行车充电桩,由于相关质量未达到使用标准要求,为了防止不安全事故发生,监管部门要求重新设计、安装。近期,住建局已督促该小区物业公司设计图纸安装施工,早日为业主解决充电设施问题。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2022年11月21日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012