中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府网站支持IPV6
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20221117009
标    题 慧宁府小区街道扰民事件
信件内容 惠宁府小区临街两栋楼,商铺饭馆诸多,每天晚上一直到1、2点,都有人在底下大喊大叫,再加上饭馆门口的电视,都能放到12点左右,严重影响居民的正常休息时间,干扰了孩子第二天的学习,家长第二天的生活工作,希望问题能够得到解决,还居民一个安静的睡眠环境,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,城管局执法人员告知惠宁府小区周边店面负责人缩短营业时间,禁止噪音扰民。今后,城管局将加大对该处的巡查频次,发现不按规定营业的店面依规依法进行处理。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2022年11月25日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012