中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府网站支持IPV6
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20230112005
标    题 关于高速路口路建
信件内容 县长好,高速路口段因为疫情封住可以掉头的段,导致很多车在附近加油站加完油不能掉头离开,只能绕小路从金水小区南端返回市区,更有甚者加完油直接逆行返回主路。实属给居民生活和旅客朋友们的生活带来了不便,现疫情防控已放松,还望把太姒路与印光大道交汇路口恢复至当初,方便群众。感谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

京昆高速合阳出口匝道收费广场中心线至太姒路平交中心点距离为142米,按照省交通运输厅与省交控集团施工图审查意见,印光大道合阳出口处需设置150米硬护栏装置。为加快京昆高速合阳出口改扩建项目的实施,经合阳县规委会专家评审,规委会会议通过了印光大道合阳出口设置硬护栏装置的意见,随后交通局对高速出口至幸福路设置中央护栏隔离带,并分别在印光大道、太姒路、公园路安装了提示标志,提示过往车辆提前绕行。根据交通组织设计,合阳出口绕行路线按照以下方案通行:一、出京昆高速收费站后由东向西禁止车辆左转进入金水公园道路,重新进入高速的小型车辆在印光大街掉头驶入,货运车辆在印光大道与金水路转盘掉头驶入。二、印光大道由西向东禁止车辆左转进入太姒路。三、太姒路由北向南禁止车辆左转进入收费站,小型车辆在印光大道掉头进入收费站,货运车辆在印光大街与金水路转盘掉头进入收费站;同时太姒路由北向南一切车辆禁止直行进入金水公园道路。四、金水公园道路设置单行道路,禁止车辆由南向北行驶,通过兴工街绕行道路进入城区。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2023年01月18日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012