中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20180503008
标    题 初三中考
发件IP 111.19.56.*
写信时间 2018年05月3日
信件内容 孩子户籍在西安,从幼儿园到初中一直在合阳读书,学籍一直在合阳,想问一下中考后孩子能在合阳读高中吗?升学和本地生源一样的政策吗?县城内有自己购买的房产,盼回复。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,教育局答复如下:首先,请您确认您家孩子中考报名是否在合阳报考,如果是,只要孩子中考成绩达到录取分数线就可以在合阳就读高中。您家孩子初中升高中时和本地生源政策一样。如果您还有疑问,请直接与县教育局招生办公室0913-5515605)联系以便得到更准确的答复

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年05月10日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012