中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20180504004
标    题 生育保险证明
发件IP 113.24.73.*
写信时间 2018年05月4日
信件内容 县长,你好!我妹妹嫁到外地,在我们县没交(也就是户口所在地)社会保险。现在生了二胎,那边让开户口所在地的未交生育保险证明,请问这个证明在哪里开,需要什么资料和条件,忘答复!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所咨询问题,请直接与您所在镇(街)联系,以便得到更准确的答复。    

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年05月04日
设为首页   |   加入收藏    |   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号 技术支持:西安千网   网站标识码:6105240012