中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20180603001
标    题 金马百货
发件IP 113.201.153.*
写信时间 2018年06月3日
信件内容 金马百货和对面的德克士整天音乐声不停,严重影响了上面小区人的休息,特别是临近中考和高考,学生根本没有办法午休,恳请领导能够进行处理
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,城市管理执法局执法人员现场对金马百货和西大街华莱士快餐店进行了口头通知,要求禁止使用音响设备在店外进行商业宣传。现西大街金马百货和华莱士快餐店及其周边商户已无噪音扰民行为。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年06月05日
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号 技术支持:西安千网   网站标识码:6105240012