中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20180605007
标    题 坊镇绕镇公路施工时间和灰尘问题
发件IP 123.139.206.*
写信时间 2018年06月5日
信件内容 领导您好,我是坊镇赵家村一名村民,每次回家走绕镇公路的时候,由于总是有大车走过,而且速度较快,公路施工还未开始,尘土飞扬,根本看不见路,走路的话一身灰,一嘴土,骑电动车的话根本看不见路,存在极大的安全隐患。下午有看见散水车在工作,但是除尘效果不大。请问绕镇公路何时动工,对于灰尘带来的安全隐患还请领导尽快解决。望尽快答复,谢谢您。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

1、关于您反映坊镇绕镇公路施工造成尘土飞扬问题。交通局现已要求施工单位增加洒水车辆,并增加洒水频率,确保路面无扬尘。

2、关于您反映坊镇绕镇公路施工何时动工问题。交通局计划于2018年6月10日前进行路面基层(二灰碎石)摊铺,7月1日进行沥青混凝土面层铺筑,7月底完成主线及全部附属工程。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年06月07日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012