中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20180702006
标    题 单独立户
发件IP 124.89.94.*
写信时间 2018年07月2日
信件内容 本人结婚后生有一女,现想把我们三口单独立户,名下有房产,但去当地派出所后说理由不充分不予许可。请问现在立户要什么条件?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所咨询问题,公安局答复如下:根据《渭南市公安局办理各类户口实施细则》第三十条规定:“1、户口登记以户为单位,共同生活在同一住址,同一成套合法固定住所的常住人口,立为一户;2、对结婚成家或年满18周岁的居民(包括城镇和农村),派出所根据个人申请办理分户,没有法定住所的放在集体户上”。您还可直接与县公安局户政大队(0913—5515927)联系,以便得到更准确的答复

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年07月05日
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012