中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190102001
标    题 多次反映合阳县城市管理局执法无果
手    机 15771728011
发件IP 117.37.195.*
写信时间 2019年01月2日
信件内容 县领导您好:          我是东街黄河商住楼住户,2018年11月14日我的车在小区楼下路牙子上面画的车位里面停着,早上下班却被贴了违停罚单,自入住商住楼小区以来,我们楼上的住户一直将车停在楼下所画车位内,被贴罚单后,我们楼上的业主及时联系了物业,并找到了城市管理局办公室交涉,被告知的结果是,楼下的车位并不是城市管理局所画,而是物业画的车位,我们业主不知是物业画的,管理局不承认物业画的车位。所以罚单依旧生效,那么问题来了!!!为什么乱画车位的没有被惩罚,而受到处罚的是我们不知情并且按照车位停车的业主???我们这些百姓是不是承担这次事情后果的主体???   多次反映无果。希望得到一个答复!!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:城管局机动车综合治理办公室的执法人员联系了黄河商住楼物业,对车辆在人行道停放的问题进行了协商,决定对此处车位不再贴条,待全县车位统一规划到位后,再另行决定。

 

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年01月11日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012