中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190302005
标    题 工地晚上噪音扰民
发件IP 221.11.61.*
写信时间 2019年03月2日
信件内容 尊敬的县领导,你们好!      合中对面金域华府工地晚上机器声轰鸣,噪音太大,时间太久,导致西边住户不能正常休息,特别是主要住的都是高中学生,这如何能让学生有个安静的休息环境,起码在晚上十点后不要再作业,请县领导有关部门能协调一下,谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,城市管理执法局工作人员第一时间约谈工地建设、施工方负责人并下发限期改正通知书,按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》的规定,要求其在晚22点至次日凌晨06点禁止施工,建设方、施工方负责人表示坚决按照规定执行,停止夜间施工行为。同时,城市管理执法局也做出安排,灵活调整时间加大对该工地的监控,2019年3月4日晚夜间巡查时,未发现该工地存在夜间施工行为。

 特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年03月07日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012