中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20180604003
标    题 关于三小、三中上学的问题
发件IP 111.20.166.*
写信时间 2018年06月4日
信件内容 您好:我咨询个事:我在澄合金水小区买了房子,但户口在澄城县。问题1.我的小孩子能否在合阳县从小学读起,即从三小到三中就读?问题2.如果孩子在澄城县读完小学,能否中途转三中读书。两个问题希望给予答复。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,教育局答复如下:按照义务教育学段学生免试就近入学实施方案,金水小区属于第三小学和第三初级中学的划片招生范围,金水小区有房产的适龄儿童少年可在第三小学、第三初级中学起始年级就读。

    特此答复  

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年06月06日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012