中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20180710005
标    题 农村合疗如何报销?特殊情况!
发件IP 113.132.10.*
写信时间 2018年07月10日
信件内容 子女在西安务工,老人随子女在西安居住多年,但一直在合阳县交的农村新合疗。现老人生病要住院,子女不方便回合阳照顾老人,只能在西安医院做手术,所以县医院不给开转院证,这种情况应该如何报销住院费用??都是在外打工的,不容易,一直交合疗就是为的老人生病可以报销!现在不给开转院证,要如何报销?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所咨询问题,请直接与合疗办(0913—5526656)联系,以便得到更准确的答复。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年07月10日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012