中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20180829007
标    题 合阳县供电公司不作为
手    机 15289239921
发件IP 36.42.238.*
写信时间 2018年08月29日
信件内容 合阳县工业园区至北五中线路,鹅毛线路这个月29天停电11天,严重影响居民生活!打96789不是故障就是检修,请问?作为一个消费者如何生活?电力部门的责任呢?西安那么大一年能停几天天?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题。县供电公司答复如下:停电原因:一是工业园区位于县城经开区内,因近年来城区负荷突增,原有的110千伏合阳变120西卓子线路严重过载,为了最大限度的确保供电,公司经实际勘测,临时停电将九龙大道西段部分负荷转移至35千伏赵庄变144甘井线路供电;二是由于县域生态环境的不断改造,加之工业园区处于144甘井线路末端,前段因T杆线路有鸟随意落在电线上,导致短路造成了线路跳闸;三是近期为了配合县域铁腕治霾行动,临时停电拆除砖厂、预制场等高耗能企业线路;四是9月2日铁腕治霾恢复陈家坡砖厂耕地时,装载机将树木推倒塌在10千伏线路导致线路跳闸,9月2日晚临时处理恢复其他用户供电,但安家庄村2台变压器未正常供电,3日筹集材料安排人员停电进行了抢修。

近期,经供电公司维修人员对该处线路进行检修、排除故障,现已正常供电。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年09月06日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012