中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20180909002
标    题 二中开水难
手    机 13689130586
发件IP 111.19.56.*
写信时间 2018年09月9日
信件内容 我是二中一名家长,二中学生已经开学十天了,学生在校日子很难打开水,现在天气越来越凉,孩子洗脚都没有热水!喝的水都是瓶装水!希望领导引起重视,让学校加强给学生供热水,开水!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经查:合阳县二中教学楼每个班级安装饮水机一台,全天不限量供应,学生喝水不存在问题。宿舍楼每层安装60升全自动开水机一台,保证学生在宿舍的开水供应。卫生间原为临时用水,现已接通可以正常用水。下一步,为更好的解决学生用水,开水锅炉招标程序已经完成,本周已开始安装。县教育局现已要求施工单位加快建设进度,确保二中师生学习、生活不受影响。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年09月14日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012