中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20180911006
标    题 关于城镇居民接天然气收多少钱?
手    机 18691332337
发件IP 113.200.205.*
写信时间 2018年09月11日
信件内容 近期,由于西街村部分家户安装天然气,想咨询一下,想安装天然气需要缴纳多钱的费用,价格由哪里定价,希望尽快答复,谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所咨询问题,县金源天然气有限公司答复如下:根据渭价发[2009]174号文件精神,关于合阳县天然气价格及用户工程安装工料费标准的批复第二款第一条:按照国家有关规定,天然气用户建筑红线内的设施产权属于用户。为了规范天然气安装行为,保证安全用气,天然气公司为用户安装用气设施工程时,小区外的居民用户(独院、别墅用户)工程及其他各类用气用户工程安装工料费按施工图预算定额执行。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年09月13日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012