中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20180913004
标    题 同家庄镇新堡村路灯成摆设
手    机 18015220651
发件IP 114.232.20.*
写信时间 2018年09月13日
信件内容 同家庄镇新堡村的路灯和村口国道的路灯已经很久没开启了,晚上出门黑漆漆的 村口国道晚上黑漆漆的,过路汽车那么多,安全系数太低了。村里现在大多都是留守老人和儿童,为了大家的安全,希望相关单位能以身作则,把路灯利用起来,还大家一份安心。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经实地同家庄镇新堡村路灯由于线路老化,灯泡损坏。因近期一直下雨,新堡村将在天气大晴后对所有路灯线路进行维修,对损坏的灯泡进行更坏,确保群众的正常照明。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年09月27日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012