中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20180918002
标    题 县水产局不作为
手    机 13892317256
发件IP 223.104.11.*
写信时间 2018年09月18日
信件内容 我们几户承包水产局三单元水面从事养殖,而水产局只收承包费不为承包户服务,电超过供电半径用不成,路是坑坑洼洼不好走,我们多次找水产局,而水产局答复是湿地保护,要终至合同,湿地保护不光是我们几户的事,整个渔业基地都在保护区范围内,为什么我们几户就得到了不公平对待。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经查:您所承包的养殖场位于我县水产渔业养殖基地三单元养殖场内,该养殖场有10余户,所承包的池塘为非标准化养殖池塘,属于围埂养殖类型。按照《合阳县湿地保护修复制定方案的通知》,县水产局将三单元水产非标准化养殖场列为湿地修复清理范围。对此,按一退(退耕)二限(限制渔塘、限制莲池)三还(还芦苇、还水面、还湿地)的工作要求,县水产局对该场到期承包合同不再进行发包。该场其他养殖户合同到期后,亦同样收回不再发包,纳入湿地恢复清理范围。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年09月27日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012